Перейти к основному контенту
27.03.2018 12:38

78-летнюю пенсионерку убили молотком на кухне собственного дома на Кубани

Обвиняемый в разбойном нападении на пожилую женщину 24-летний житель Абинского района предстанет перед судом

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Обвиняемый в разбойном нападении на пожилую женщину 24-летний житель Абинского района предстанет перед судом.

Злоумышленник был знаком со своей жертвой. По версии следствия, в ночь на 9 июня 2017 года он приехал к дому пенсионерки в станице Холмской. Прежде чем войти, молодой человек отключил электропитание на счетчике. Взяв в гараже рядом с домом молоток, он постучал в окно дома. Когда женщина отозвалась, злоумышленник попросил стакан воды. Пенсионерка впустила вечернего гостя.

Оказавшись на кухне, гость несколько раз ударил хозяйку по голове молотком. Женщина умерла на месте от черепно-мозговой травмы. Злоумышленник обыскал дом и скрылся, прихватив с собой 195 тысяч рублей, которые, как он знал заранее, были у пенсионерки.

На следующий день тело пожилой женщины обнаружил в доме ее родственник.

Также было установлено, что за несколько дней до визита в дом к пенсионерке злоумышленник совершил кражу из автомобиля ВАЗ 21043 у местного жителя. В похищенном бумажнике были 5 700 рублей.

- Обвиняемый был заключен под стражу на весь период следствия. В настоящее время уголовное дело в отношении него с утвержденным обвинительным заключением направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу, - прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.