Перейти к основному контенту
15.04.2015 13:40

Бывший агент американских спецслужб признался в убийстве Мэрилин Монро

Утечка данных из региональной прессы в США может объяснить загадку смерти звезды.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта ren.tv
Фото с сайта ren.tv

Утечка данных из региональной прессы в США может объяснить загадку смерти звезды.

В небольшом госпитале штата Вирджиния пациент, находящийся на грани жизни и смерти признался, что он – тот самый киллер, который по заданию ЦРУ убил звезду Голливуда и еще больше 30 артистов, политиков, журналистов и общественных лидеров.

Норман Ходжес рассказал, что он руководил профессионалами, которые подстраивали все, чтобы смерть людей, опасных для власти, выглядела как несчастный случай.

- У нас появилось свидетельство того, что Мэрилин Монро переспала не только с Кеннеди, но и с Фиделем Кастро. Мой начальник Джимми Хэйворт сказал, что она должна умереть, и я должен устроить, чтобы все выглядело как суицид или передозировка. Мне раньше не приходилось убивать женщин, но я подчинился приказу. Я сделал это для Америки! Ведь Монро могла передавать коммунистам стратегически важную информацию, а мы не могли допустить этого, рассказал Ходжес о подготовке убийства Монро.

Сейчас он находится в палате для умирающих в наручниках. ФБР восприняли его признание как очень серьезное обвинения против секретной службы. Скандал уже вышел на общемировой уровень. Хотя факты до сих пор не проверенные. Впрочем, Ходжес называет одного из своих руководителей, а это не последний человек в ЦРУ. Он скончался от сердечного приступа в 2001 году. Коллеги Ходжеса из спецподразделения тоже умерли, сообщает телеканал "РЕН".