Перейти к основному контенту
01.11.2015 13:28

Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» начал разрушаться еще в воздухе

Спасатели нашли тело трехлетней девочки в 8 км от места крушения самолета. 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Спасатели нашли тело трехлетней девочки в 8 км от места крушения самолета. 

Пока группа специалистов из России и Египта определяет порядок расшифровки бортовых самописцев потерпевшего крушение лайнера Airbus A321, эксперты судят о предварительных причинах катастрофы по фото с места трагедии. Так, заслуженный военный летчик России, генерал-майор Владимир Попов, изучивший снимки обломков крылатой машины, опроверг версию со взрывом на борту, к которой склоняются некоторые его коллеги.

По словам эксперта, лайнер начал разрушаться еще в воздухе, о чем, в частности, говорит и тот факт, что радиус поиска тел пассажиров постоянно увеличивается, однако взрыва или воспламенения не было: пилот потерял управление машиной, и Airbus при сохранении скорости начал стремительно падать. Спасатели расширили зону поиска до 15 километров от места падения самолета.

b6691f286ce98efd069ffe58267f7224__660x.png

В первую очередь, военный летчик связывает потерю управления с отказом техники, хотя, по его словам, пресловутый человеческий фактор сбрасывать со счетов пока тоже нельзя, пишет Life News. 

Как ранее писала "Живая Кубань", 31 октября российский авиалайнер с 212 пассажирами на борту разбился в Египте. На борту находилось 224 человека — семеро членов экипажа и 217 пассажиров, среди которых 29 детей.

Семьям погибших в авиакатастрофе выплатят по 2 миллиона рублей

1 ноября 2015 года объявлен днем траура в связи с катастрофой российского самолета. 

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков предложил оставить в России всего три авиаперевозчика - по его мнению, это позволит повысить уровень безопасности полетов.