Перейти к основному контенту
27.10.2015 10:36

Александр Пушкин ограбил инвалида

Полицейские задержали полного тезку великого русского поэта за кражу мобильного телефона.

Новости рубрики Происшествия
Фото: lifenews.ru
Фото: lifenews.ru

Полицейские задержали полного тезку великого русского поэта за кражу мобильного телефона.

В Кемеровской области транспортные полицейские задержали полного тезку великого русского поэта, ограбившего инвалида. Потерпевший - 26-летний мужчина, недавно перенесший тяжелое заболевание, в настоящее время он ходит с трудом. В день ограбления инвалид находился на железнодорожном вокзале, там он поднимался на переходной мост, поскользнулся и выронил телефон. Этим и воспользовался злоумышленник - пока молодой человек спускался с моста, чтобы поднять гаджет, его прямо из-под носа увел незнакомец.

Потерпевший вернулся на вокзал и обратился в дежурную часть линейного отдела полиции, подробно описав приметы грабителя. По описанию полицейские задержали подозреваемого на автобусной остановке. Им оказался 44-летний житель Прокопьевска. Кроме громкого имени подозреваемый также имел «громкий» криминальный багаж.

Выяснилось, что грабитель Пушкин - вор-рецидивист, имеющий пять судимостей. В августе этого года он освободился из колонии, но предпочел не ехать домой в Прокопьевск, а остаться в Тайге. Свою жертву он «присмотрел» еще на железнодорожном вокзале, а затем воспользовался ситуацией и похитил мобильный телефон, передает Lifenews.