Перейти к основному контенту
23.08.2018 16:43

Альпинисты из Краснодарского края пропали в горах Северной Осетии

Пропавшими являются участники сборов Федерации альпинизма Краснодарского края, которые в настоящее время проходят в альплагере "Комы-арт"

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Пропавшими являются участники сборов Федерации альпинизма Краснодарского края, которые в настоящее время проходят в альплагере "Комы-арт".

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по СО, в горной местности в Ирафском районе идут поиски группы альпинистов, состоящей из трех человек - участники сборов краевой федерации альпинизма. Они совершали восхождение на гору Галдор - горная вершина на границе Северной Осетии и Кабардино-Балкарии. В установленное время альпинисты на связь не вышли, сигналов о бедствии от них также не поступало.

В первое время поисковая операция велась силами организаторов сборов, однако позже подключились спасатели. Два дня назад к предполагаемому месту пропажи вылетел вертолет, но поиски результатов не дали.

В поисках пропавших альпинистов задействованы 22 человека. Пока погода не позволяет снова подключить к поискам авиацию.

В пресс-службе Федерации альпинизма Краснодарского края, которая является организатором сборов, отказались комментировать данную информацию.