Перейти к основному контенту
17.12.2014 12:26

Ассоциация игорного бизнеса в ЮФО призывает усилить борьбу с нелегалами

Ассоциация игорного бизнеса в ЮФО призывает усилить борьбу с нелегалами

Предпосылок для криминализации игорных зон нет, но есть тревога за работу местных властей и правоохранительных органов по борьбе с нелегальными игорными заведениями, заявил директор Ассоциации игорного бизнеса в ЮФО Николай Оганезов.

Президент РФ Владимир Путин, отвечая в четверг в прямом эфире на вопросы россиян, отметил, что создание игорных зон упорядочивает этот бизнес и может принести неплохой доход в местный бюджет, который может быть использован на социальные нужды.

Кроме того, президент подчеркнул, что там, где игра, как правило, растет и криминалитет.

«Но это ответственность – прежде всего местных властей - организовать это достойным, цивилизованным образом»,

- считает глава государства.

Оганезов пояснил, что «в игорной зоне будут работать крупнейшие операторы, которые обеспокоены сохранением своего имиджа и обеспечением безопасности своей деятельности, поэтому здесь о какой-то криминализации не будет идти речи».

По его мнению, если бизнес организован законно, то криминалитету там делать абсолютно нечего. Оганезов полагает, что нелегальный игорный бизнес, не пойдет в игорную зону, а останется в городах.

Кроме того, он назвал неудовлетворительными усилия по борьбе с нелегальным игорным бизнесом на территории будущей игровой зоны.

«Не секрет, что у нас становится все больше точек, где установлены по 10-15 игровых автоматов, которые не соответствуют федеральному закону и не стоят на налоговом учете. Если это не могут побороть сейчас, то появление игорной зоны никоим образом не повлияет на этот процесс - они как были на территории поселений, так и останутся»,

- отметил Оганезов.

«Можно говорить о бездействии местных властей и правоохранительных органов и об определенной заинтересованности некоторых недобросовестных должностных лиц, которые смотрят сквозь пальцы на этот сегмент»,

- пояснил глава ассоциации.

В качестве примера он привел Ставропольский край, где, по его словам, в «некоторых городах ни одного заведения не закрылось, и они продолжают работать».

Источник: РИА «Новости»

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости