Перейти к основному контенту
27.04.2016 17:46

Авиадебошир с рейса "Краснодар-Москва" оказался экс-депутатом Госдумы

После снятия с рейса мужчина представился правоохранителям депутатом.

Новости рубрики Происшествия
фото: seleznev-vs.ru
фото: seleznev-vs.ru

После снятия с рейса мужчина представился правоохранителям депутатом.

Как удалось выяснить "Живой Кубани" из источников, мужчина, снятый за дебош с рейса Краснодар-Москва оказался экс-депутатом Государственной Думы V созыва Михаилом Мусатовым. Однако в удостоверении, по словам источника, которое нарушитель порядка предъявил полицейским, отчетливо значится, что Михаил Мусатов является депутатом Государственной Думы VI созыва.

После проверки действующих списков депутатов Госдумы VI созыва было установлено, что Михаилу Мусатову подобных удостоверений не выдавалось. 

Напомним, как ранее сообщала "Живая Кубань", в МВД подтвердили снятие с рейса пьяного нарушителя общественного порядка.

По словам пассажиров, пожилой мужчина неадекватно вел себя на борту самолета "Краснодар-Москва".

ЧП произошло 27 апреля на борту самолета Airbus A-319. Самолет совершал рейс по маршруту "Краснодар-Москва", когда, при размещении пассажиров на борту судна, один из мужчин стал проявлять агрессию по отношению к персоналу воздушного судна. По словам очевидцев, мужчина ругался и кричал матом, после чего на рейс поднялись полицейские и вывели мужчину из самолета.

Доставив пожилого нарушителя общественного порядка в дежурную часть правоохранители установили его личность и отпустили после профилактической беседы. 

- Около полудня в дежурную часть Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте поступила информация, что на борту самолета вылетающего  рейсом Краснодар - Москва требуется помощь полиции, т.к. один из пассажиров нарушает общественный порядок. Мужчине отказано в перелете без права возврата денежных средств за купленный билет. Его доставили в дежурную часть, где с ним была проведена профилактическая беседа., - сообщила "Живой Кубани"официальный представитель ЛУ МВД на Транспорте по город Краснодар Наталья Олефиренко. -  Как позже установили полицейские, нарушителем оказался 65-летний житель Москвы. В дальнейшем перелете на этом судне мужчине было отказано.