Перейти к основному контенту
13.11.2018 20:36

Бабушка и двое внуков погибли в пожаре в жилом доме в Новопокровском районе

Трагедия произошла во вторник, 13 ноября, в поселке Первомайском

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Трагедия произошла во вторник, 13 ноября, в поселке Первомайском.

Сообщение о возгорании в жилом доме на улице Советской поступило на пульт дежурного в 12:49. Площадь пожара достигла 80 квадратных метров. В 13:20 возгорание удалось локализовать, в 13:45 было объявлено о полной ликвидации пожара. В тушении, как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевого ГУ МЧС, были задействованы 4 единицы техники и 16 человек личного состава.

Когда огонь был потушен, стало известно о гибели в пожаре трех человек.

– По данному факту Новопокровским следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам», – прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По данным следствия, пожар в доме на улице Советской заметили соседи. Один из них забежал в дом и помог выбраться на улицу женщине 1953 года рождения. После этого он через окно вытащил наружу ее 2-летнего внука. Бабушка и внук, спасенные из огня, не выжили.

При разборе завалов в сгоревшем доме было обнаружено тело ещё одного ребёнка, предположительно,10-летнего подростка. 

– Разбор завалов продолжается, поскольку имеется информация о нахождении в момент пожара в доме еще одного ребенка -  7-месячной девочки, – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевого следственного управления СКР.

В настоящее время следователями проводится осмотр места происшествия. Обстоятельства произошедшего выясняются, устанавливается причина пожара.