Перейти к основному контенту
21.03.2018 10:43

Банда лжеполицейских похитила мужчину на улице в Краснодаре

Молодые люди представились правоохранителями и вымогали крупную сумму у похищенного

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Молодые люди представились правоохранителями и вымогали крупную сумму у похищенного.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в полицию поступило сообщение о том, что на одной из улиц Краснодара было совершено похищение человека. Неизвестные посадили прохожего в машину и скрылись. Женщина, ставшая случайным очевидцем, запомнила регистрационные знаки автомобиля похитителей и сняла происходящее на телефон, а затем передала в полицию.

Правороохранители установили местонахождение автомобиля, в салоне находились четверо мужчин, которые были задержаны после непродолжительной погони.

При себе у подозреваемых были обнаружены поддельные удостоверения сотрудников разных силовых структур. Также в ходе обысков полицейские изъяли травматический пистолет и патроны к нему.

Что касается похищенного человека, то им оказался 33-летний житель Краснодара. Подозреваемые представились сотрудниками полиции и сообщили похищенному, что он проходит фигурантом дела по незаконному обороту наркотиков. Затем похитители потребовали у мужчины крупную сумму денег, после получения которых он был отпущен.

- Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по установлению соучастников противоправной деятельности, а также иных граждан, пострадавших от незаконных действий подозреваемых, - сказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Другие актуальные новости