Перейти к основному контенту
12.04.2018 11:42

Банда, обвиняемая в бандитизме, разбое и двойном убийстве, предстанет перед судом

Фигуранты уголовного расправились с двумя курьерами в Армавире

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Фигуранты уголовного расправились с двумя курьерами в Армавире.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», расправа над двумя мужчинами произошла в лифте многоквартирного дома по улице Ленина. Главный фигурант преступления - местный житель. Он работал на одну из армавирских коммерсанток. Обвиняемый знал, что курьеры, работавшие на женщину, передвигаюсь по городу с крупными суммами денег. Так, мужчина организовал банду, и стал готовиться к нападению. Всего в состав ОПГ вошли четверо мужчин в возрасте от 30 до 38 лет.

В течение месяца обвиняемые выясняли информацию о месте жительства потерпевших, распорядке их дня и маршрутах передвижения. Так, утром 7 марта 2017 года налетчики приехали к многоквартирному дому на улице Ленина, где проживали жертвы. Трое из преступников, надев на лица маски и вооружившись металлическими трубами и пистолетом, вошли в подъезд и дождались приезда лифта. В момент открытия дверей злоумышленники ударили трубами курьеров по голове и забрали две сумки с деньгами. После этого один из налетчиков добил жертв, выстрелив им в голову, и унес третью сумку с деньгами.

После обвиняемые скрылись с места происшествия на автомобиле ВАЗ-2107, которой управлял четвертый участник банды. Сумма похищенных денежных средств превысила 10 миллионов рублей.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, члены ОПГ в зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в бандитизме ч.1,2 ст.209 УК РФ), разбойном нападении (п.п.«а,б,в» ст.162 УК РФ) и убийстве двух мужчин, сопряженном с разбоем и пособничестве в данном преступлении (п.п.«а,ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ, ч.5 ст.33 п.п.«а,ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ), незаконном обороте оружия (ч.3 ст.222 УК РФ) и неправомерном завладении государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершенном в целях совершения особо тяжкого преступления (ч.2 ст.325.1 УК РФ).

Все четверо предстанут перед судом.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу, - дополнили в прокуратуру Краснодарского края.