Перейти к основному контенту
21.03.2016 08:49

Банду фальшивомонетчиков осудили на Кубани

Преступники долгое время занимались сбытом поддельных пятитысячных купюр

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Преступники долгое время занимались сбытом поддельных пятитысячных купюр.

Схема преступников была предельно проста. Заходя в определенные магазины, мошенники совершали покупку товаров на сумму не более тысячи рублей, расплачиваясь при этом поддельными деньгами. Разменянные деньги аферисты оставляли себе, легализуя большую часть поддельной пятитысячной банкноты. 

Противоправная деятельность обвиняемых в марте 2015 года пресечена сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по краю.

 - Согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры края, суд вынес приговор в отношении жителей Московской области Екатерины Кудрявцевой и Бахтияра Бекдамирова, а также местных жителей ранее судимого за хулиганство Олега Франкива и Анастасии Барановой. Они признаны виновными в совершении преступления - хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. - С учетом мнения государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления, а также в зависимости от степени вины и роли в совершении преступления Франкиву назначено 4 года лишения свободы, Кудрявцевой 3 года лишения свободы, Бекдамирову и Барановой - 1 год 6 месяцев лишения свободы, последней отсрочено отбывание наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста. Кроме того, каждому из осужденных назначены штрафы в размере от 30 до 200 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Другие актуальные новости