Перейти к основному контенту
19.12.2016 16:09

Банду, грабившую и убивавшую стариков, осудили на Кубани

Трое преступников получили почти сорок лет лишения свободы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Трое преступников получили почти сорок лет лишения свободы.

Следствием и судом установлено, что в октябре 2015 года Раджи Смаилов и Николай Николаенко в Белореченске напали на сестер-пенсионерок. В ночь на 18 октября 2015 года мужчины зашли в дом к 76 и 78-летним жертвам и избили их деревянными палками. Трофеем злоумышленников стали 30 тысяч рублей. Родственницы от полученных травм скончались на месте происшествия.

В ночь на 20 ноября 2015 года жертвой грабителей стал уже 88-летний труженик тыла времен Великой Отечественной войны Валентин Загорнян. Беззащитного пожилого мужчину также жестокого избили и украли у него 40 тысяч рублей. Пенсионер от полученных травм погиб. Ранее, в октябре 2013 года, братья Смаиловы уже грабили Валентина Загорняна. Тогда злоумышленники похитили 51 тысячу рублей.

Как выяснилось, родственники были замешаны в еще одном преступлении, где у них был подельник.

- Обвиняемый Николаенко в апреле 2014 года в станице Бесленеевской Мостовского района совместно с двумя своими родственниками, которые ранее осуждены за совершение данного преступления, совершил грабеж денежных средств у мужчины, открыто похитив у него 10 тысяч рублей, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СКР РФ по Краснодарскому краю.

Все трое граждан предстали перед судом.

- Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил Раджи Смаилова к 18 годам лишения свободы, Николаенко - к 17 годам 6 месяцам лишения свободы, Смаилова Бориса - к 6 годам лишения свободы, которые они будут отбывать в исправительной колонии строгого режима, - прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Приговор в законную силу не вступил.



Другие актуальные новости