Перейти к основному контенту
28.02.2018 09:57

Бастрыкин поручил проконтролировать расследование инцидента с лежащим на полу пациентом в новороссийской больнице

Председатель СК РФ дал соответствующее поручение центральному аппарату СК РФ по Краснодарскому краю

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Председатель СК РФ дал соответствующее поручение центральному аппарату СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в новороссийской городской больнице №1 одна из пациенток сделала шокирующие фото с лежащим на полу беспомощным мужчиной. Снимки в социальные сети выложила дочь пациентки. По словам автора фото, мужчина лежал на кафельном полу, а проходящим мимо санитаркам не было до этого никакого дела. Пока женщина не подняла скандал, ему никто не помогал. 23 февраля после проверки, которую проводил краевой Минздрав, стало известно, что главный врач больницы получила выговор, а санитарка отделения гнойной хирургии была уволена.

Сегодня, 28 февраля Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить ход и результаты проверочных мероприятий, которые сейчас проводятся в следственном управлении по Краснодарскому краю. 

- Следствию предстоит выяснить причины и условия, способствовавшие произошедшим событиям, а также проверить все изложенные в материалах СМИ сведения и дать объективную правовую оценку действиям (бездействию) всех ответственных лиц, - говорится в сообщении пресс-службы СК России. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что из Новороссийской городской больницы хотят выписать пациент, который находится в коме.

Другие актуальные новости