Перейти к основному контенту
24.12.2018 11:54

Безголовое тело ранее пропавшего мужчины обнаружили в Сочи

В убийстве 45-летнего мужчины подозревается его младший брат из Москвы и двое его знакомых

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В убийстве 45-летнего мужчины подозревается его младший брат из Москвы и двое его знакомых. 

По версии следствия, между братьями на протяжении длительного времени складывались неприязненные отношения. В октябре 2018 года 38-летний мужчина приехал из столицы в гости к старшему брату в Сочи. Он остался в олимпийской столице и стал помогать ему заниматься торговлей горюче-смазочными материалами. В это же время подозреваемый познакомился с двумя 28-летними мужчинами, которые также помогали его родственнику и проживали у него дома.

Спустя время младший брат предложил мужчинам убить своего брата, на что те согласились. Втроем они спланировали убийство и распределили между собой роли. Злоумышленники изучили график работы и маршрут передвижения сочинца, в результате чего 13 декабря 2018 года совершили убийство, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Подозреваемые дождались, когда мужчина вернется домой, завели его в хозяйственную постройку недалеко от дома и стали душить. В это же время младший брат ударил родственника по голове молотком. После этого все трое продолжили душить мужчину. Когда он умер, его тело положили в его же автомобиль и отвезли в лесной массив Мацестинского лесопарка. Там младший брат отсек от тела голову для усложнения процесса опознания в случае его обнаружения.

После этого подозреваемые закопали тело и голову неподалеку друг от друга, после чего спрятали автомобиль мужчины в овраге на Сухумском шоссе, прикрыв его ветками. 

В настоящее время по ходатайству следствия судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы с целью установления точной причины смерти погибшего. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного. 

Напомним, 45-летнего мужчину разыскивали сотрудники полиции и волонтеры. Сообщение о его пропаже появилось 18 декабря. Было известно, что мужчина уехал из дома по улице Профсоюзной на своей "Мазде Бонго" ночью 13 декабря 2018. С тех пор Вадима Санникова никто не видел. По данным следствия, 20 декабря 2018 года автомобиль пропавшего был обнаружен в овраге на Сухумском шоссе, присыпанный ветками деревьев

Учитывая то, что мужчина не собирался переезжать, а его машину нашли брошенной в овраге, правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Убийство".