Перейти к основному контенту
10.07.2017 10:15

Бизнесмен пойдет под суд за незаконную добычу воды

В Кущевском районе предпринимателю удалось заработать 13 миллионов рублей на незаконной добыче подземных вод из артезианских скважин

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Кущевском районе предпринимателю удалось заработать 13 миллионов рублей на незаконной добыче подземных вод из артезианских скважин.

39-летний мужчина арендовал несколько артезианских скважин и незаконно добывал подземные воды для последующего хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов Кущевского района. При этом, соответствующей лицензии на пользование недрами у него не было. За четыре года он заработал 13 миллионов рублей, еще 6 миллионов он хотел взыскать через суд после введения льгот на услуги, которые предоставляло его предприятие. Однако сделать ему это не удалось.

Мужчине предъявлено обвинение по статье «Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере» и по статье «Покушение на мошенничество». 

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Кущевский районный суд для рассмотрения по существу. 

В данный момент мужчина находится под подпиской о невыезде. 

Другие актуальные новости