Перейти к основному контенту
17.12.2014 14:23

Боевики чувствуют себя вольготно в захваченном санатории

Около 50 боевиков находятся в захваченном сочинском санатории «Мацестинская долина». Отдыхавшие там 48 детей вывезены в дом отдыха «Лучезарный» около поселка Лоо. Но в санатории по-прежнему остаются около 40 отдыхающих пенсионеров, которые приехали сюда по путевкам соцстраха и не имеют возможности перебраться в другой дом отдыха. Поваров в санатории принуждают готовить не для пенсионеров, а кормить боевиков.

Боевики чувствуют себя вольготно в захваченном санатории

Около 50 боевиков находятся в захваченном сочинском санатории «Мацестинская долина». Отдыхавшие там 48 детей вывезены в дом отдыха «Лучезарный» около поселка Лоо. Но в санатории по-прежнему остаются около 40 отдыхающих пенсионеров, которые приехали сюда по путевкам соцстраха и не имеют возможности перебраться в другой дом отдыха.

Поваров в санатории принуждают готовить не для пенсионеров, а кормить боевиков. Директор захваченного санатория «Мацестинская долина» Аскер Гасинов в сопровождении юриста и водителя прибыл в УВД Хостинского района города. Он представил в УВД медицинские справки об избиении его и его сотрудников, видеозаписи, на которых видно, как боевики передают друг другу оружие и препятствуют медикам оказывать помощь избитому захватчиками директора, передает ИА «Росбалт-Юг».

Напомним, что 5 июля около 40 человек, представителей ООО "Кейро", часть которых была вооружена автоматами, силой захватили «Мацестинскую долину», избили и выдворили за территорию самого директора. За пределы санатория также был удален весь персонал, кроме сотрудников пищеблока. В санатории на момент захвата находилось около 100 человек, половина из которых несовершеннолетние. Отдыхающие оплатили пребывание, лечение, питание и развлечения в санатории. Однако все их права нарушены.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.