Перейти к основному контенту
29.04.2021 09:46

Бродячие собаки загнали школьников на дерево ВИДЕО

Прокуратура организовала проверку

Бродячие собаки загнали школьников на дерево ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Бродячие собаки загнали школьников на дерево в башкирском Бирске. На ролике видно, как стая псов кружит вокруг ствола, на котором расположились четыре ребенка. При этом дерево не выглядит достаточно крепким – у него не такие толстые ветки, чтобы спокойно расположиться на них и переждать «засаду».

Автор видео просит второго очевидца пойти и отвлечь животных, чтобы избежать падения детей, однако тот отказывается. Более того, неизвестно, сколько ребята просидели уже на дереве.

В настоящее время местная прокуратура организовала проверку, передают «Известия».

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что Краснодарский край вошел в тройку антилидеров по числу бродячих собак, об этом говорят данные всероссийской ассоциации «Благополучие животных». Общее число бездомных псов на Кубани составляет 24 тысячи животных.

С таким показателем регион уступает лишь Татарстану, где насчитали около 24,5 тысяч бродяжек. Тройку аутсайдеров замкнул Башкортостан, в котором живет около 22,5 тысяч бездомных псов.

Самое минимальное количество бездомных животных оказалось в Еврейской автономной области, их в указанном регионе 450, Ненецком автономном округе – 300 и Чукотском автономном округе, где всего 150 бродячих собак.

Уточняется, что всего в России более 660 тысяч не пристроенных собак. При этом в показатели не вошла статистика по Москве.

В Новороссийске домашние собаки умирают от рук догхантеров , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости