Перейти к основному контенту
13.12.2017 16:40

Бывший инспектор ПДН, изнасиловавший и убивший ребенка, сядет в тюрьму на 23 года

Адвокат убийцы хотел смягчить наказание мужчине

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Адвокат убийцы хотел смягчить наказание мужчине.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что Иван Сорокоумов работал инспектор по делам несовершеннолетних в Горячем Ключе. С января по август 2015 года неоднократно совершал половые преступления в отношении двух несовершеннолетних девочек. Одной из девочек он угрожал, что отправит ее в детский дом. 

- Кроме этого, с мая по август 2015 бывший инспектор по делам несовершеннолетних  неоднократно совершал изнасилование и иные действия сексуального характера в отношении 12-летней девочки, а вечером 31 августа 2015 года после очередного изнасилования, с целью скрыть совершенные им преступления, совершил её убийство деревянной битой, - сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. 

Убийство произошло в районе станицы Саратовской. Тело убитой мужчина сбросил в овраг. После убийства Сорокоумов вернулся на работу и присоединился к поискам пропавшей, убеждая всех в своей непричастности к исчезновению ребенка.

На следующий день правоохранитель сам указал на место, где находится тело, когда его стали подозревать в причастности к исчезновению ребенка.

Сегодня, 13 декабря 2017 года, Верховным Судом Российской Федерации рассмотрены и оставлены без удовлетворения апелляционные жалобы защитника Ивана Сорокоумова, виновного в педофилии и жестоком убийстве девочки. Апелляционные жалобы защитника его знакомого Сергея Калганова, осужденного по статье "Половое сношение и совершение развратных действий в отношении  несовершеннолетней", также оставлены без удовлетворения. 

Суд назначил Сорокоумову наказание в виде 23 лет лишения свободы, Калганову назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы. Наказание они будут отбывать в исправительной колонии строгого режима. Уточняется, что в тюрьме Сорокоумов будет проходить курс лечения от педофилии с садистскими наклонностями.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что бывший инспектор ПДН, обвиняемый в педофилии, частично признал вину.