Перейти к основному контенту
15.04.2017 15:18

Бывший охранник ограбил торговый центр на Кубани

Мужчина ворвался в торговую точку, связал охранника и забрал ключ от одного из магазинов

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мужчина ворвался в торговую точку, связал охранника и забрал ключ от одного из магазинов.

Инцидент произошел в Курганинском районе. Так, мужчина зашел в торговый центр, напал на охранника и забрал ключ от одного из магазинов. Далее преступник проник в торговую точку и открыл сейф, из которого похитил 8 тысяч рублей. Внимание полицейских привлек тот факт, что сейф не был взломан, злоумышленник воспользовался ключом, который находился в потайном месте, а после совершения кражи закрыл его, ключ вернул на место.

Под подозрения попали сотрудники ограбленного магазина. Личность преступника была установлена. Им оказался бывший охранник торгового центра, где находится магазин. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в помещение и применением насилия, не опасного для жизни или здоровья», - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. -  Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание до семи лет лишения свободы.

Другие актуальные новости