Перейти к основному контенту
16.03.2020 12:48

Бывший замглавы Анапы пострадал из-за «любви» к родной бабушке

Чиновник обвиняется в хищении муниципального имущества

Бывший замглавы Анапы пострадал из-за «любви» к родной бабушке

Чиновник обвиняется в хищении муниципального имущества.

Прокуратурой Краснодарского края направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы Анапы, обвиняемого в хищении муниципального имущества на сумму 7,4 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Установлено, что 42-летний мужчина, не имея законных для того оснований, создал условия для получения участка в аренду без проведения конкурсных процедур.

Таким образом, якобы для ведения фермерского хозяйства получил в аренду земельный участок общей площадью свыше 3,5 тысяч кв. м., после чего изменил категорию земель и вид разрешенного использования на ИЖС, построив на приобретенном участке ряд таунхаусов с целью последующей продажи, в последующем выкупив земельный участок за 16,7 тысяч рублей.

В целях конспирации чиновник использовал персональные данные своей 80-летней бабушки, на которую и оформил все имущество.

Экс-чиновнику грозит до десяти лет лишения свободы и штраф до одного миллиона рублей. В целях обеспечения гражданского иска, а также других имущественных взысканий в ходе расследования на имущество обвиняемого наложен арест.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что на Кубани директор санатория похитил землю на 60 млн рублей.