Перейти к основному контенту
13.02.2020 07:33

Чиновник присвоил около 600 тысяч рублей

Эти деньги должны были пойти на реконструкцию моста в Буйнакске

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Эти деньги должны были пойти на реконструкцию моста в Буйнакске.

Конструкция, построенная еще в 1914 году, уже давно просила капитального ремонта. За свою более чем вековую историю мост видел лишь косметический “макияж”. В результате передвигаться по нему стало небезопасно – образовались огромные ямы, полотно сильно разрушились.

Обеспокоенные таким положением дел жители Буйнакска обратились в мэрию с требованием отремонтировать мост. В ответ на их обращение пришел отказ. Чиновники  мотивировали это тем, что сооружение принадлежит ОАО “РЖД”, а значит, и все вопросы к ним. В свою очередь в организации сказали, что финансирования на эти цели не предусмотрено.

Тогда буйнакцы решили не ждать милости ни от кого и самим скинуться на ремонт моста. В итоге они собрали 3 млн. рублей. Подрядная организация, которую наняли общественники, в короткие сроки отремонтировала переправу.

Параллельно с этим предприимчивый начальник управления ЖКХ Буйнакска заключил договор с подрядчиком из другого города на ремонт все того же моста. Согласно документам все работы были выполнены. Цена муниципального контракта составила без малого 600 тысяч рублей. Единственное, чего не учел горе-чиновник так это того, что на момент “завершения ремонта” все работы уже были выполнены. Более того, мост уже ввели в эксплуатацию, и он даже получил название “Народный”.

Эту несущественную, по мнению представителя власти неточность, заметили сотрудники прокуратуры. Было возбуждено уголовное дело по ст. 292 УК РФ “Служебный подлог”, которое сегодня передано в суд.

Ранее “Живая Кубань” писала о том, что в Краснодаре лжезастройщики «кинули» более 400 человек.

Другие актуальные новости