Перейти к основному контенту
24.09.2018 16:31

Члены преступной группы, грабившие краснодарские магазины, получили 20 лет на двоих

27-летний житель иркутской области и его 20-летняя спутница были задержаны при нападении на банковское учреждение

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

27-летний житель иркутской области и его 20-летняя спутница были задержаны при нападении на банковское учреждение.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в октябре 2016 года 27-летний безработный житель Иркутской области Сергей У., находясь в г. Краснодаре, организовал преступную группу, куда вовлёк свою знакомую 20-летнюю Татьяну Н. Банда специализировалась на нападениях на продуктовые точки, расположенные в Краснодаре. На их счету 13 разбойных нападений на продуктовые точки. Во всех случаях мужчина и женщина врывались в магазины и под угрозой оружия забирали деньги. Как удалось выяснить, еще 6 нападений было совершено в Иркутской области.

Эти нападения были совершены с 2015 по 2017 год.

- Преступная деятельность граждан прекращена после неудавшегося нападения на банковское учреждение в районе "Немецкой деревни" в г. Краснодаре, где целью хищения были 15 млн рублей, после которого правоохранительными органами была установлена личность мужчины и он совместно с сожительницей задержаны по месту проживания, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе

Суд приговорил задержанных к 20 годам тюрьмы на двоих. 27-летний мужчина получил 11 лет тюрьмы, его подруга - 9 лет тюрьмы.