Перейти к основному контенту
29.05.2020 12:28

Цыганский переполох: жительница Кубани может угодить за решетку

Свадьбу не гуляли из-за денежных разборок несостоявшихся родственников

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Свадьбу не гуляли из-за денежных разборок несостоявшихся родственников.

Жительница Краснодарского края из станицы Крыловская согласилась помочь местной семье цыган с «похищением» невесты на свадьбе, однако теперь она ждет суда и ей грозит от восьми до 15 лет заключения. Об этом сообщает Baza.

Так, Наталью попросили за две тысячи рублей на несколько часов спрятать 16-летнюю невесту, а после привезти во двор к жениху.

nevesta.png

zhen.png

Она выполнила свою часть сделки, однако семья жениха, согласно обычаям, захотела убедиться в невинности будущей невестки. Для проверки этого привлекли сваху. Сама Наталья в “досмотре” участия не принимала.

После этого мать невесты попросила за нее выкуп – полмиллиона рублей. Семью жениха такой расклад не устроил, так как по традициям за украденную невесту плата не берется. В результате стороны поссорились на почве денег, а свадьба так и не состоялась. При этом спустя несколько дней мать невесты написала на Наталью заявление в полицию, обвинив ее в похищении дочери, пишет ОСН.

Правоохранители организовали проверку, после которой не нашли основания для возбуждения уголовного дела. Однако через несколько месяцев СК все-таки возбудил дело — на этот раз об изнасиловании девушки.

Фигурантами выступали сваха и “неустановленные лица”. На следующий день Наталью вызвали в полицию. Как сообщает издание, в участке на неё надели наручники и отправили по решению Крыловского райсуда под двухмесячный арест в СИЗО. Позже апелляционный суд отменил вердикт из-за необоснованности задержания и изменил меру пресечения, поместив женщину на домашний арест. Теперь она ждет суда. Ей, как и свахе, грозит от восьми до 15 лет тюрьмы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что задержана банда, промышлявшая серийными убийствами. Оренбургский конвейер смерти сопоставим по жестокости с преступлениями кущевских головорезов.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban