Перейти к основному контенту
28.04.2016 09:44

Дело Эльбруса Джанмирзоева передано в суд

МВД завершило расследование уголовного дела, возвращенного прокуратурой на доследование

Новости рубрики Происшествия
фото:vk.com/elbrusofficial
фото:vk.com/elbrusofficial

МВД завершило расследование уголовного дела, возвращенного прокуратурой на доследование.

Напомним, по версии следствия, Джанмирзоев 28 декабря 2015 года около 19 часов, не имея водительского удостоверения, управлял автомобилем «Лексус». В связи с отсутствием водительского стажа, не учитывая темное время суток, он не рассчитал дистанцию до двигающегося впереди в попутном направлении грузового автомобиля «Скания» с полуприцепом и допустил столкновение с ним.

d16eeebb224ba9d8a6ad5661af205be2.jpg



В результате дорожного происшествия пассажир легкового автомобиля получил повреждения, несовместимые с жизнью. Жертвой автокатастрофы оказался продюсер певца - Кемран Амиров.

1fc963e7515b35a93ce4e445caa29dfa.jpg

фото:vk.com/elbrusofficial В отношении певца Эльбруса Джанмирзоева возбудили уголовное дело, которое, в данный момент, направлено в Армавирский городской суд для рассмотрения по существу.

- Прокуратурой города Армавира утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего гражданина Азербайджана Эльбруса Джанмирзоева. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления - Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. 


Другие актуальные новости