Перейти к основному контенту
27.07.2021 19:30

Дело о лжесвидетельствовании на Цапков могут перенести из Ростова в Москву

Об этом попросила жена фермера Александра Исюка

Дело о лжесвидетельствовании на Цапков могут перенести из Ростова в Москву
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Дело о лжесвидетельствовании на банду Цапков могут перенести из Ростовского ГСУ в столичные следственные органы. Об этом попросила жена арестованного фермера Александра Исюка. Она утверждает, что члены ОПГ из Кущевки нашли общий язык с правоохранителями, после чего ее муж из потерпевшего перешел в статус обвиняемого. Наталья Исюк попросила главу МВД Владимира Колокольцева обратить внимание на то, что происходит в ведомстве.

- Может быть, такое случится, что он поможет нам, если он сейчас изымет уголовное дело против моего мужа и переведет его в Москву, чтобы его следователи здесь грамотно разобрались и, наконец, поняли, что здесь правда, а что здесь ложь, - передает слова Исюк Regnum.

Как ранее писала «Живая Кубань», полиция провела 15 обысков в Кущевском районе. Они прошли в рамках расследования уголовного дела о лжесвидетельстве против бывшей жены Вячеслава Цеповяза - Натальи Стришней и других лиц, в том числе членов банды Цапков. В частности, бизнесмен Александр Исюк обвинял Наталью Стришнюю в вымогательстве у него 74 миллионов рублей, но дело было прекращено за отсутствием события преступления.

Обвинения Исюка имели продолжение. 9 июля Ленинский суд Ростова-на-Дону заключил его под стражу: предпринимателю предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением в совершении особо тяжкого преступления). Уголовное дело в отношении Исюка сейчас аходится в производстве ГСУ ГУ МВД по Ростовской области. Следствие полагает, что в 2019 году фермер сфальсифицировал доказательства и оговорил Наталью Стришнюю и других лиц (в том числе ее бывшего мужа Вячеслава Цеповяза, ныне отбывающего наказание за преступления в составе банды Цапков).

Вячеслав Цеповяз и Наталья Стришняя подозреваются в убийстве главы района на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.