Перейти к основному контенту
17.07.2017 16:48

Деньги на лечение несуществующего ребенка собирал житель Кубани в Майкопе

Уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении 34-летнего жителя края передано в суд

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении 34-летнего жителя края передано в суд.

По данным следствия, ранее неоднократно судимый мужчина организовал сбор денег, якобы предназначенных тяжело  больному ребенку. В сети Интернет он заранее разместил информацию, что трехлетней девочке из Майкопа срочно требуется операция на сердце. Эту же историю о больной девочке он распространял и в печатном виде, расклеивая информационные листовки, и в социальных сетях в апреле 2016 года.

Таким образом кубанцу удалось выудить у  32 человек сумму в 20 тысяч рублей.  

Сомнения в подлинности истории возникли у 36-летнего майкопчанина, который перечислил на счет помощи ребенку,  указанный на листовке, 5 тысяч рублей. О своих сомнениях он сообщил правоохранителям Адыгеи, которые установили личность «благотворителя». Также выяснилось, что аналогичные аферы он совершал и в других российских регионах.

– Уголовное дело в отношении него по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба» с утвержденным обвинительным заключением передано в суд, – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Как писала «Живая Кубань», коллектор из Ростова-на-Дону угрожал взорвать детский сад в Майкопе, если одна из сотрудниц детского учреждения не выплатит  агентству долг своего бывшего мужа.

«Живая Кубань» также сообщала, что в Майкопе из-за антисанитарии судебные приставы закрыли ресторан быстрого питания.

 

Другие актуальные новости