Перейти к основному контенту
27.03.2021 12:00

Депутат Госдумы устроил дебош на борту самолета

Антон Гетта и его спутник требовали алкоголь

Депутат Госдумы устроил дебош на борту самолета
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Депутат Госдумы и координатор проекта Общероссийского народного фронта «ЗА честные закупки» Антон Гетта устроил дебош на борту самолета. Как пишут СМИ, парламентарий летел бизнес-классом из Москвы в Казань. Гетта и другой пассажир ходили по салону и требовали алкоголь, а также грозили неприятностями экипажу. После прибытия в Казань дебоширов передали полицейским.

В «Единой России» уже отреагировали на инцидент с однопартийцем. Руководитель думской фракции Сергей Неверов заявил, что его рассмотрят после региональной недели, которая начнется с 29 марта. Также поведением депутата может заняться комиссия Госдумы по этике, пишет «Интерфакс».

Антон Гетта известен в Краснодарском крае. До переезда в Москву он работал в администрации Туапсе в должности ведущего специалиста отдела экономического развития, инвестиций, промышленного транспорта и связи. С 2007 по 2009 был замом главы Туапсинского района, начальником управления (комитета реформ и развития) по городу Туапсе в Департаменте инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края. С 2008 года стал заместителем руководителя указанного департамента.

Сейчас Гетта занимает пост зампреда комитета Госдумы по финансовому рынку.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что на депутата Туапсинского района возбуждено уголовное дело, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР России по Краснодарскому краю. Народного избранника подозревают в двух эпизодах мошенничества, совершенном в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). По данным следствия, мужчина также являлся соучредителем управляющей компании, осуществляющей деятельность по управлению жилого фонда. Он предложил не позднее 2015 года местной жительнице занять должность генерального директора компании, но на его условиях.

На Кубани экс-депутат заплатит 33 миллиона рублей за ложную декларацию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.