Перейти к основному контенту
30.07.2020 12:09

Депутатам от «Единой России» не понравился плакат «Голубки»

Защищая честь губернатора и председателя заксобрания, они подрались с его автором

Новости рубрики Происшествия
Фото: скрин видео
Фото: скрин видео

Ульяновские депутаты, забыв о неприкосновенности друг друга, устроили массовую драку во время заседания. Конфликт произошел между депутатами от «Единой России» и КПРФ.

Кадры с потасовкой парламентариев опубликовал в соцсетях депутат Госдумы Алексей Куринный, сообщает ИА REGNUM. Уточняется, что драка завязалась из-за плаката, на котором изображен губернатор Сергей Морозов и лидер партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин. Портреты на постере сопровождаются надписью «Голубки».

Первым на художество отреагировал глава бюджетного комитета Александр Чепухин от «Единой России». Он с кулаками налетел на вице-спикера парламента Айрата Гибатдинова от КПРФ. По данным местных СМИ, последний и является автором плаката.



В итоге дерущихся разняли коллеги. По словам Куринного, депутаты от «Единой России» находились в состоянии алкогольного опьянения.

Первый зампред парламента региона Василий Гвоздев заявил, что после перерыва все запланированные вопросы были рассмотрены. По его словам, пострадали депутаты из различных фракций, их повреждения были зафиксированы, на месте работали правоохранительные органы.

СМИ отмечают, что подобно в ульяновском парламенте произошло впервые. Засиделись, наверное, парламентарии в креслах. Их энергию бы в поля! 

UPD: СК разберется в обстоятельствах драки депутатов. Дело находится на контроле у главы ведомства Александра Бастрыкина, передает ТАСС.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что депутат Заксобрания застрял на яхте в Тихом океане.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости