Перейти к основному контенту
30.04.2021 07:05

Десятки людей погибли во время религиозного праздника, а на химзаводе прогремели взрывы: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Десятки людей погибли во время религиозного праздника, а на химзаводе прогремели взрывы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

 

  1. Не менее 44 человек погибли при обрушении трибуны во время религиозного праздника в Израиле, сообщает The Times of Israel. Еще более 65 человек получили ранения, некоторые из них находятся в критическом состоянии. Причины ЧП неизвестны. По данным экстренной медслужбы Magen David Adom, в районе празднования, где собралось не менее 100 тысяч паломников, произошла давка.

  2. В штате Миссури, вспыхнул пожар, который сопровождался взрывами, сообщает телеканал Fox2Now. Горит завод компании Manor Chemical, в зданиях которого хранятся бочки с химикатами. По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал. Облако дыма видно за несколько миль от места ЧП. Полицейские эвакуируют из данного района около 3 000 жителей, а пожарные пытаются ликвидировать возгорание.

  3. Правительство Нидерландов разрешило присутствие зрителей на музыкальном конкурсе «Евровидение», пишет газета De Telegraaf. Всего в зал допустят не более 3,5 тысяч зрителей. Все они должны будут предъявить отрицательный тест на коронавирус не старше 24 часов.

  4. Российские хоккеисты вышли в четвертьфинал юниорского чемпионата мира, передает ТАСС. Сборная России в третьем матче группового этапа обыграла немцев со счетом 6:1. В составе российской команды отличились Данила Юров, Илья Квочко и Матвей Мичков, который забил четыре шайбы.

  5. Стая бродячих собак напала на 11-летнего мальчика в Татарстане. Ребенка госпитализировали с многочисленными укусами. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, сообщили в СУ СК РФ по региону.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости