Перейти к основному контенту
16.05.2017 16:36

Девушка пострадала, катаясь на аттракционах в Славянске-на-Кубани

С ушибами ее отвезли в больницу 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С ушибами ее отвезли в больницу.

Прокуратура проверила безопасность парка развлечений, проверка показала, что 5 аттракционов не отвечали предъявляемым требованиям и не обеспечивали безопасность посетителей и обслуживающего персонала.

- Не соблюдались требования ГОСТа к установке ограждения аттракционов «Зиппер», «Автодром» «Дракон», «Паурвей», «Карнавал». На аттракционе «Автодром» на пластиковом покрытии модуля машинок имелись механические повреждения. Несколько аттракционов не обеспечены 2 операторами по количеству посадочных мест. Ни один из аттракционов не оснащен стендами с правилами пользования, сведениями о возрастных ограничениях, противопоказаниях к пользованию по состоянию здоровья посетителей. – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Именно эти нарушения привели к тому, что в мае текущего года 18-летняя девушка, катаясь на аттракционе «Зиппер», получила телесные повреждения в виде ушибленной раны лба, после чего обратилась в центральную районную больницу для оказания медицинской помощи.

Для обеспечения безопасности жизни и здоровья детей Славянским межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление о запрете индивидуальным предпринимателем, оказывающим услуги в развлекательной сфере, эксплуатации аттракционов. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, комплекс передвижных аттракционов приостановил свою деятельность.

Другие актуальные новости