Перейти к основному контенту
30.05.2017 14:34

Директору школы танцев предъявлено обвинение

Жительница Краснодара находится под подпиской о невыезде

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жительница Краснодара находится под подпиской о невыезде.

Напомним, фигурантка уголовного дела открыла в Юбилейном микрорайоне танцевальную школу в сентябре 2015 года. На работу женщина наняла 16-летнего парня, который проводил тренировки с детьми, при этом никакого диплома и официального разрешения на эту работу у юноши не было. Трудился он без заключения трудового договора.

Далее, 24 января 2017 в школе произошел несчастный случай. Во время тренировки несовершеннолетний тренер поднял вверх за ноги 8-летнего мальчика, которого, не удержав, уронил на пол. В результате ребенок получил перелом затылочной кости, ушиб головного мозга и другие повреждения. Первоклассника увезли в больницу. Потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

- В настоящее время в отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - как сообщили «Живой Кубани», в СУ СК РФ по краю. - Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.