Перейти к основному контенту
24.05.2018 17:23

Должника всю ночь пытались вытащить из машины судебные приставы в Армавире

Таким образом предприниматель пытался воспрепятствовать конфискации своего Mitsubishi Outlander в счет уплаты долга

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Таким образом предприниматель пытался воспрепятствовать конфискации своего Mitsubishi Outlander в счет уплаты долга.

Мужчина около полумиллиона рублей сразу четырем взыскателям. Взыскать задолженность приставам не удавалось больше года. Единственным имуществом, которое могло быть конфисковано в счет уплаты долга, являлась иномарка.

Получив информацию о местонахождении автомобиля, около 17 часов приставы прибыли арестовывать Mitsubishi Outlander, сообщает портал «Город Армавир». Владельцу предъявили постановление об аресте машины. Едва взглянув на него , он прыгнул в салон авто и заперся.

Больше двух часов приставы безуспешно уговаривали его выйти из машины — вызванный на место эвакуатор не имел права транспортировать иномарку с человеком внутри.

Затем должник вызвал полицию, сообщив, что приставы не дают ему уехать домой без законных оснований. Прибывшие правоохранители, разобравшись в ситуации, приняли сторону судебных исполнителей. Они также попытались уговорить мужчину выйти из машины. Тогда тот заявил, что у него прихватило спину и он не может двигаться.

Приставы вызвали "скорую помощь". Увидев медиков, должник внезапно «выздоровел», но покидать авто все равно отказался. Более того, разозлившись, он завел мотор и в буквальном смысле наехал на одного из приставов.

Тогда на место вызвали сотрудников ДПС. Приехали автоинспекторы, составили протокол. И тоже стали уговаривать водителя покинуть машину — чтобы подписать протокол о ДТП. Безуспешно.

Около девяти вечера на место вызвали МЧС. Спасателям также не удалось принудительно извлечь должника из машины. Ближе к ночи представители спецслужб разъехались, но приставы остались.

Около четырех часов утра на место происшествия приехал автомобиль. Должник выскочил из своей машины, запер ее, сел в приехавшее авто и умчался. Только после этого эвакуатор смог увезти Mitsubishi Outlander на специальную стоянку.

После оценки иномарку реализуют и направят деньги в счет погашения долга, уточняют армавирские приставы. Предпринимателю по закону придется отвечать за умышленный наезд на человека и воспрепятствование судебным приставам.

Другие актуальные новости