Перейти к основному контенту
20.03.2020 13:14

Дорога привела к заключению: начальник полиции пойман на многомиллионной взятке

В Бурятии ведется расследование дела о коррупции

Дорога привела к заключению: начальник полиции пойман на многомиллионной взятке

В Бурятии ведется расследование дела о коррупции.

В Тункинском районе Бурятии начальник межмуниципального отдела полиции задержан Константин Глушков. Его заподозрили в получении взятки в особо крупном размере на сумму 8 миллионов рублей. По версии следствия, мужчина вмешался в строительство автодороги, сообщает СК РФ.

По данным следствия, в рамках госконтракта на территории Тункинского района Бурятии велось строительство автодороги. В марте 2017 года начальник МВД "из корыстных побуждений" дал указание подчиненным приостановить деятельность принадлежащего местному предпринимателю карьера, с которого для строительства автодороги поставлялась песчано-гравийная смесь.

Однако на этом начальник отдела МВД не остановился. Он организовал через знакомого местного жителя поставку на стройку песчано-гравийной смеси с другого карьера, где ее добыча велась незаконно.

За эту авантюру начальник отдела полиции в период с мая по июль 2017 года получил взятку в сумме почти 8 миллионов рублей. Об этом рассказывает пресс-служба ведомства.

Против полицейского возбуждено дело по получению должностным лицом взятки в особо крупном размере за незаконные действия (бездействие).

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого сотрудника меры пресечения в виде заключения под стражу. В случае установления вины он будет уволен из МВД по отрицательным мотивам. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.


Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Туапсе транспортный прокурор арестован за взятку почти 11 миллионов.

Другие актуальные новости