Перейти к основному контенту
11.05.2018 15:38

Два чиновника требовали два миллиона у бизнесмена в Крымском районе

Начальника отдела контроля в сфере закупок районной администрации и директора МУП "Архитектурно-градостроительный центр" подозревают в покушении на мошенничество

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Начальника отдела контроля в сфере закупок районной администрации и директора МУП "Архитектурно-градостроительный центр" подозревают в покушении на мошенничество.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю, в феврале 2018 года к директору МУП обратился мужчина, действовавший в интересах предпринимателя, с вопросом заключения с администрацией договора аренды на земельный участок в поселке Новоукраинском. Бизнесмен хотел построить там автомойку. Директор муниципального унитарного предприятия рассказал об этом своему знакомому, который работает начальнику отдела закупок в администрации. После этого состоялась встреча с самим предпринимателем, которому чиновники предложили "купить" победу на торгах за предоставление земельного участка. Цена вопроса составила 2 миллиона рублей. 

Требуемая сумма была передана сотрудникам администрации 12 апреля. Бизнесмен перед этим сообщил правоохранителям о готовящейся сделке. При передаче средств чиновники были задержаны. 

В данный момент решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что два миллиона субсидии на виртуальных коров получил чиновник ветуправления. Начальник противоэпизоотического отдела ветеринарного управления Апшеронского района обвиняется в мошенничестве при получении субсидий в особо крупном размере.