Перейти к основному контенту
13.07.2016 09:34

Два приятеля занимались наркоторговлей и продажей оружия на Кубани

Обвиняемые в незаконном обороте оружия и наркотиков жители края осуждены.

Новости рубрики Происшествия
фото: wklaw.com
фото: wklaw.com

Обвиняемые в незаконном обороте оружия и наркотиков жители края осуждены.

31-летний житель города Горячий Ключ разработал с 39-летним приятелем схему покупки и продажи оружия и боеприпасов. Один из участников группы купил автомат Калашникова и 3 магазина с патронами, а его подельник продал их в Краснодаре. В ходе спецмероприятий сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю установили за ними круглосуточное наблюдение, выявив еще один факт незаконного сбыта. На этот раз мужчины реализовали наркотическое средство - метадон. 

Наркотик был расфасован по полимерным пакетикам. Экспертиза установили его подлинность и общую массу, которая составила более 1,3 граммов, что является значительным размером. Также экспертиза установила боеспособность сбытого преступниками автомата и патронов к нему. 

Подозреваемые были задержаны.

- Главным следственным управлением ГУ МВД России по Краснодарскому краю окончено расследование уголовных дел, возбужденных в отношении двух жителей города Горячего Ключа по статьям: Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, совершенные группой лиц, покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц, в значительном размере и пособничество в покушении на незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - Горячеключевской городской суд приговорил одного из членов группы к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, другого – к 2,2 годам общего режима.