Перейти к основному контенту
02.03.2021 12:55

Две тонны меда не попадут на столы жителей Кубани к Масленице

Лакомство без документов задержали в Успенском районе

Две тонны меда не попадут на столы жителей Кубани к Масленице
Фото: пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора
Фото: пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора

Две тонны меда не попадут на столы жителей Кубани к Масленице, поскольку на стационарном посту ДПС «Кавказ» в Успенском районе сотрудники ДПС совместно со специалистами Южного межрегионального управления Россельхознадзора выявили лакомство без документов.

Так, при досмотре одного из остановленных транспортных средств была выявлена незаконная перевозка сладости. На две тонны меда отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы.

Мед был разлит по пластиковым ведрам, на которых не было ни этикеток, ни иной маркировки. Груз транспортировался из Ростова-на-Дону в Пятигорск, об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

В связи с этим на гражданина, перевозившего «неправильный» мед, сотрудником составлен протокол об административном правонарушении. Продукция возвращена по месту выхода для последующего уничтожения под контролем специалистов Россельхознадзора.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что новороссийские таможенники вместе с сотрудниками полиции Геленджика задержали партию запрещенных веществ.  Они находились в посылке, которая пришла на имя жительницы курорта. Почтовое отправление прислали из Казахстана. В упаковке находились несколько десятков таблеток. Как оказалось, это были капсулы для похудения, так называемые «Волшебные бобы».  Оперативники насчитали в посылке 72 капсулы препарата. Он, по словам экспертов, содержит вещество под названием «сибутрамин». Этот препарат запрещен на территории России. В общей сложности в посылке переслали в Геленджик более 23 граммов вещества. Теперь жительница Геленджика стала фигуранткой уголовного дела. Оно заведено за незаконное перемещение сильнодействующих веществ через таможенную границу ЕАЭС.

Россельхознадзор обнаружил на Кубани зараженную гельминтами рыбу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.