Перейти к основному контенту
22.07.2018 21:03

Движение транспорта, парализованное ливнем, полностью восстановлено в Краснодаре

Городские власти сообщают о ликвидации подтопления всех залитых дождевой водой участков

Новости рубрики Происшествия
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Городские власти сообщают о ликвидации подтопления всех залитых дождевой водой участков.

По состоянию на 19.00, как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе городской администрации,  дороги в краевом центре находится в проезжаемом состоянии. Количество техники, задействованной в ликвидации последствий подтопления, увеличено с 16 до 31 единицы.

В настоящий момент в краевом центре работают 11 единиц водооткачивающей техники городского «Центра мониторинга дорожного движения и транспорта», 14 — «Службы спасения», а также — 5 единиц техники главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

В данный момент вакуумные машины приступили приступила к откачке воды с территории частных домовладений по заявкам жителей города. Работы ведутся по30 адресам.

Кроме того, как уточнили в администрации Краснодара, пока остается подтопленным участок улицы Московской в районе улицы Гомельской. Для переправы через проезжую часть на этом участке используют две резиновые лодки, работают эвакуаторы для легковых автомобилей.

 Как ранее сообщала «Живая Кубань», залповый дождь в воскресенье, 22 июля, превратил улицы Краснодара в каналы. В городе меньше чем за час выпало  30 мм осадков. С потоками дождевой воды снова не смогла справиться городская ливневка. По улице Октябрьской восстановлено движение троллейбусов