Перейти к основному контенту
10.05.2018 14:09

Двое мужчин угнали трактор у фермера, чтобы покататься по району

Это произошло а Лабинском районе Краснодарского края

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Это произошло а Лабинском районе Краснодарского края.

Как рассказал полицейским хозяин техники, он оставил трактор с ключом зажигания в сарае на территории своего крестьянско-фермерского комплекса. Однако утром трактор он не обнаружил. 

- На территории района незамедлительно ввели план "Перехват". При проведении поисковых мероприятий сотрудники дорожно-патрульной службы обнаружили угнанный трактор на окраине города Лабинска, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

К угону трактора оказались причастны двое местных жителей (рабочие фермерского хозяйства), которые ночью залезли в сарай и решили угнать сельхозтехнику, чтобы покататься по району.

Далеко угонщики не уехали. Мужчина, сидевший за рулем трактора, не справился с управлением и съехал с дороги. После этого похитители чужого трактора скрылись. Обоих задержали по месту жительства. Им грозит до 7 лет тюрьмы по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Приморско-Ахтарском районе мужчина угнал машину, чтобы съездить в магазин, находящийся в соседнем районе.