Перейти к основному контенту
18.02.2021 22:27

Двое мужчин во время монтажных работ сорвались с моста

КамАЗ врезался в автовышку, на которой они стояли

Двое мужчин во время монтажных работ сорвались с моста
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Трагическая авария случилась 18 февраля в Ростове-на-Дону на проспекте Стачки, под конец рабочего дня около пяти часов вечера. Двое рабочих на автовышке монтировали рекламный баннер и, возможно, уже предвкушали скорый ужин в семейном кругу. Но судьба распорядилась иначе.

Водитель КамАЗа, проезжая мимо, не справился с управлением и врезался в их автовышку. Мужчины не были пристегнуты страховкой, и от резкого удара вылетели из люльки. Учитывая, что все происходило на мосту, они упали на железнодорожные пути с большой высоты. Как сообщили в ГУ МВД по Ростовской области, от полученных травм один из них скончался на месте, второй с тяжелыми травмами попал в реанимацию, за его жизнь продолжают бороться врачи.

Напомним, в горах Сочи сноубордист упал в снежную яму, она была припорошена снегом и незаметна.  Молодой человек, видимо, фрирайдер, пролетая на скорости, не заметил ее и с треском провалился. Но к счастью, остался цел, и, судя по видео, отделался только царапинами.

Помогли ему выбраться из ямы такие же любители скоростного спуска и необъезженных трасс. Они с шутками и смехом сами вытащили его на поверхность с помощью сноуборда, и спасателей вызывать на подмогу не стали. В итоге ситуация для молодого человека разрешилась благополучно, но специалисты советуют все же придерживаться специально оборудованных  и адаптированных под погоду трасс.

В Сочи эвакуирован получивший травмы сноубордист , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости