Перейти к основному контенту
26.03.2019 20:47

Бывшего члена правительства Абызова обвинили в хищении 4 миллиардов

В отношении экс-министра по координации деятельности «Открытого правительства», задержанного в Москве сотрудниками ФСБ, возбуждено уголовное дело

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В отношении экс-министра по координации деятельности «Открытого правительства», задержанного в Москве сотрудниками ФСБ, возбуждено уголовное дело. 

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Бывший член правительства РФ, министр без портфеля Михаил Абызов и еще 5 соучастников, «путем обмана акционеров ОАО «Сибирская энергетическая компания» и ОАО «Региональные электрические сети», осуществляющих в Новосибирской области производство и передачу электроэнергии, совершили хищение средств данных компаний в размере 4 млрд руб. Похищенные деньги в полном объеме выведены за рубеж», — отмечается в релизе СК.

По данным следствия, именно Абызов стоял у истоков и руководил преступным сообществом, деятельность которого поставила под угрозу «устойчивое развитие и энергетическую безопасность ряда регионов России».

В настоящее время в отношении Михаила Абызова и других задержанных в рамках данного уголовного дела проводятся необходимые следственные действия.

Как ранее писала «Живая Кубань», казнить коррупционеров и хоронить их на отдельном кладбище предложили в Госдуме.

Другие актуальные новости