Перейти к основному контенту
28.11.2019 17:34

Экс-начальник Кущевского РОВД найден мертвым в своем доме в Краснодаре

Имя Владимира Финько фигурировало в СМИ в качестве покровителя банды Цапков

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Имя Владимира Финько фигурировало в СМИ в качестве покровителя банды Цапков.

Тело бывшего начальника с признаками насильственной смерти нашли в собственном доме в кубанской столице. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник в силовых структурах. 

Владимир Финько работал в структуре МВД в Кущевском районе с 2001 года. Как сообщала ранее «Живая Кубань», по результатам работы спецкомиссии МВД в 2005 году (после публикаций в федеральной прессе о криминальной обстановке в станице) в отношении начальника местного РОВД было возбуждено дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Финько был отстранен от должности и переведен в Абинский район. В полиции он проработал до выхода на пенсию. 

Его имя фигурировало в прессе с связи с бандой Цепков задолго до убийства семьи Аметовых. В 2005 году на действия «цепковских» жаловалась ректор Северо-Кубанского гуманитарно-технологического института Галина Крошка и студенты. Они просили защитить их от действий банды. 

UPS
Вчера по техническим причинам была ошибочно поставлена фотография Виктора Бурносова под материалом о смерти экс-начальника Кущевского РОВД Владимира Финько.
Редакция «Живой Кубани» приносит извинения Виктору Буруносову, его семье и близким.  








Другие актуальные новости