Перейти к основному контенту
07.04.2016 10:00

Экс-полицейский, задержанный на угнанном внедорожнике в Сочи, предстанет перед судом

Правоохранители Сочи завершили расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, подозреваемого в приобретении автомобиля преступным путем

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Правоохранители Сочи завершили расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, подозреваемого в приобретении автомобиля преступным путем.

Бывшего полицейского задержали на "Range Rover Evoque" в декабре 2015 года на посту ДПС в поселке Магри. В ходе проверки было установлено, что джип числится угнанным и находится в федеральном розыске, а его номерной знак зарегистрирован на другую машину. Цвета окраски внутренней и внешней частей кузова различались, в салоне лежали осколки разбитых стекол, а в багажнике - регистрационные знаки, принадлежащие другому автомобилю. 

- В силу прохождения ранее службы в МРЭО ГИБДД обладал специальными познаниями и навыками в области регистрационных действий с автотранспортом. По версии следствия, мужчина приобрел автомобиль, понимая, что он заведомо добыт преступным путем, что подтверждалось рядом признаков, - сообщила "Живой Кубани" старший помощник руководителя СУ,СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

В настоящий момент  уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие актуальные новости