Перейти к основному контенту
17.08.2018 11:33

Экс-редактора "Блога-Сочи" будут судить за вымогательство

Расследование уголовного дела завершено

Новости рубрики Происшествия
Фото: БлогСочи
Фото: БлогСочи

Расследование уголовного дела завершено. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что главному редактору сайта БлогСочи Александру Валову было предъявлено обвинение в вымогательстве. По версии следствия, он требовал от депутата Государственной думы крупную сумму денег под угрозой распространения в интернете статей, порочащих репутацию.

Спустя некоторое время обвиняемый разместил на своем сайте ряд материалов, после чего требуемая сумма была перечислена помощником депутата на банковский счет подозреваемого. Затем публикация была удалена с сайта. При этом мужчина предложил передать ему еще 150 тысяч рублей за удаление вновь размещенных
статей, что позже было сделано. Кроме того, обвиняемый выдвинул требование о ежемесячном перечислении ему денежных средств в размере 20-30 тысяч за непубликацию аналогичных статей вновь, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю. 

Впоследствии сведения, распространенные на сайте о депутате, признаны решением суда не соответствующими действительности. 

18 июня появилась информация, что Валов, который находился под арестом, был госпитализирован с проникающим ранением брюшной полости. По словам следователя, Валов якобы сам себе воткнул ручку в живот. Еще 15 июня Валов был выписан из хирургического отделения больницы Армавира, но по состоянию здоровья не смог присутствовать на заседании суда, где рассматривалось ходатайство о дальнейшем продлении ареста задержанному. 

Расследование завершено, материалы дела будут переданы в суд в ближайшее время. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что медиков обвинили в смерти сына журналиста на Кубани. 

Другие актуальные новости