Перейти к основному контенту
19.04.2021 14:31

Экспедитор из Новороссийска украл тушек на 1,5 миллиона рублей

Ворованную птицу водитель продавал

Экспедитор из Новороссийска украл тушек на 1,5 миллиона рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Экспедитор из Новороссийска украл тушек на 1,5 миллиона рублей, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Следственный отдел ОМВД России по Красноармейскому району завершил расследование уголовного дела по статье «Присвоение или растрата», по которому проходил 30-летний житель города-героя.

Установлено, что обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, предложил потерпевшему оказать транспортно-экспедиционные услуги. После этого был заключен договор о перевозке контейнеров с грузом.

В течение года экспедитор неоднократно уходил с маршрута для того, чтобы красть птицу. Фигурант с помощью дрели открывал запирающие устройства контейнера и незаконно вытаскивал тушки.

Общая сумма ущерба потерпевшему составила около 1,5 миллионов рублей. Денежными средствами, вырученными от продажи товара, мужчина распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время на период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Жителю Новороссийска грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Сочи будут судить продавца квартир за мошенничество на 10,5 миллионов рублей, об этом заявили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. По данным следствия, 60-летний житель города-курорта обманным путем выманил у пятерых потерпевших деньги за продажу жилых помещений.

Так, фигурант уголовного дела по статье «Мошенничество», заключил с двумя потерпевшими  предварительные договоры купли-продажи жилых помещений в строящемся доме, расположенном в Хостинском районе Сочи. После того, как мошенник получил деньги в общей сумме более 3,5 миллионов рублей, он перепродал квартиры третьим лицам.

Житель Кубани может сесть в тюрьму за ложный донос, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.