Перейти к основному контенту
01.02.2021 15:56

Геленджикский Олимп не покорился пьяному узбеку

На помощь уроженцу Ташкента пришли спасатели

Геленджикский Олимп не покорился пьяному узбеку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Инцидент произошел поздно вечером 31 января. 27-летний турист из Ташкента решил полюбоваться ночными видами Геленджика – для этого молодой человек забрался на вершину горы Олимп. Однако беззаботная прогулка закончилась весьма неудачно – в темноте приезжий заблудился и не смог самостоятельно спуститься.

На помощь туристу пришли спасатели. Специалисты доехали до подножья горы на служебном автомобиле, а затем пешком поднялись на вершину. В результате молодой человек был найден. По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В итоге спасатели спустили приезжего по тропе к служебному автомобилю и доставили его к месту проживания, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в ночь на 30 января в Новороссийске пьяный молодой человек упал с парапета в море в районе Морского вокзала. Как сообщил начальник «Службы спасения» Новороссийска Алексей Одеров, на место происшествия выехали специалисты. С помощью альпинистского снаряжения они вытащили парня на берег и отправили домой.

В Сочи двоих туристов чуть не смыло во время фотосессии (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.