Перейти к основному контенту
28.06.2020 09:06

Гендиректора крупной строительной компании нашли мертвым

Тело Андрея Грудина обнаружено в кабинете офиса в Москве

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Тело Андрея Грудина обнаружено в кабинете офиса в Москве.

В столице на Малой Пироговской улице нашли мертвым гендиректора крупной строительной компании «Пионер», сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, Грудин покончил с собой. На месте была обнаружена записка с текстом: «Прошу меня простить, никто не виноват», добавил собеседник агентства.

Вероятно, в последнее время бизнесмен находился в депрессии, об этом передает его жена.

Андрей Грудин родился в 1969 году. Окончил Ленинградский кораблестроительный институт и Санкт-Петербургский государственный университет, выпускник программы EMBA Московской школы управления «Сколково». До 2001 года был руководителем и акционером компании «Петростройкомплект» — одного из крупнейших поставщиков стройматериалов, оборудования и металлопроката в Северо-Западном федеральном округе.

В 2001 году основал группу компаний «Пионер». Помимо Грудина, ей также владеет Леонид Максимов. «Пионер» занимается строительством объектов жилого и коммерческого назначения в Москве и Санкт-Петербурге. По данным на сайте компании, ее активы составляют 60,6 миллиарда рублей, выручка за прошлый год достигла 40 миллиардов, а чистая прибыль — 7,6 миллиарда рублей.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что в краснодарском долгострое найдено тело неизвестного.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban