Перейти к основному контенту
12.05.2015 14:30

Главу Новокубанского района подозревают в причинении материального ущерба бюджету на 9 млн рублей

В отношении главы администрации возбуждено уголовное дело.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта sudrf.ru
Фото с сайта sudrf.ru

В отношении главы администрации возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий.

В пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю рассказали, что ранее администрация района и индивидуальный предприниматель заключили договор аренды земельного участка, расположенного в пределах придорожной полосы. 

В 2011 году женщина обратилась к главе по вопросу перевода этого земельного участка в другую категорию для того, чтобы она имела право вести личное подсобное хозяйство и осуществлять строительство. 

- В нарушение требований действующего законодательства и без соблюдения установленных процедур, глава администрации вынес постановление о переводе земли в другую категорию. Впоследствии на указанной земле была возведена хозяйственная постройка, на которую было зарегистрировано право собственности, а в последующем на основании договора купли-продажи и право собственности на земельный участок, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

После этой процедуры часть земельного участка была продана по цене, существенно ниже рыночной. Эти действия причинили материальный ущерб бюджету муниципалитета на сумму не менее 9 миллионов рублей.

Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Другие актуальные новости