Перейти к основному контенту
24.03.2021 11:20

Голодные чайки терроризируют горожан (ВИДЕО)

Нашествием пернатых обеспокоены жители Ростова

Голодные чайки терроризируют горожан
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ростовчане жалуются на нашествие голодных чаек. По словам горожан, белые птицы  ведут себя нагло: штурмуют мусорные баки и раскидывают по улицам отходы, завоевывают жилые дворы, нападают на животных и совсем не боятся людей. Весьма недружественное настроение пернатых жители Ростова снимают на видео.

Так, на опубликованных в сети кадрах видно, как голодная стая чаек атаковала мусорные баки у магазина «Магнит». Тогда десятки птиц распотрошили мешки в поисках вкусняшек, оставив после себя несъедобный мусор на земле.

Кроме того, о «пернатом терроре» заявили жители городских многоэтажек. Один из них даже рассказал, что пара чаек набросилась на его собаку.

– Нагнулся завязать шнурки, слышу вопль, поднимаю глаза, а там две чайки окружили моего тойчика и пытаются схватить. Одна за поводок щипает, другая прям кидается на пса. Тот хвост поджал, крутится и орет. Будьте осторожны со своими маленькими питомцами, чайки с ума посходили, – поделился мужчина своей историей в соцсетях.

Ростовчане уверены, что «одичали» птицы из-за пошатнувшейся экологии – якобы в водоемах резко сократились запасы рыб, отчего пернатые в поисках еды устремились в мегаполисы. «С рекой беда, оголодали птицы», «Рыбы нет в водоемах вот и по мусоркам ищут хоть какую-то еду», «Они не безумные, они голодные», –  высказались горожане в комментариях.

На пляжах Геленджика обнаружены мертвые птицы (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.