Перейти к основному контенту
13.10.2016 15:43

50 оттенков оранжевого продемонстрировал водоканал жителям Горячего Ключа

Чистую воду местные жители теперь покупают только в магазине

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Чистую воду местные жители теперь покупают только в магазине.

В редакцию «Живой Кубани» обратились жители Горячего Ключа с жалобой. Горожане отметили, что ежегодно вынуждены пить грязную воду, а чистой довольствуются единицы. 

В социальных сетях люди активно обсуждают сложившуюся ситуацию с водоснабжением и делятся фотографиями ржавой воды.

Грязная вода.jpg 
Фото: Горячий Ключ Онлайн.Кубань

- Готовить в такой воде, а тем более пить жидкость бордового цвета, которая течет из крана невозможно. Чистую воду приходится покупать на свои деньги в соседнем магазине. Банально следить за своей гигиеной становится проблематично. Принимать ванную в тазике жителям Горячего Ключа уже надоело, - сообщила "Живой Кубани" автор фото Елена Х.

«Живой Кубани» удалось получить комментарий представителя местной администрации.

- На центральном водозаборе муниципального образования города Горячий Ключ 11 октября произошла авария. Её устранение было проведено оперативно, менее чем за один час. Однако, в результате гидроудара, который произошел в момент аварии на водозаборе, в инженерных сетях водоснабжения произошло поднятие отложений окиси железа. Это послужило причиной загрязнения водопроводной воды в некоторых районах города. В результате подобных аварий загрязнение воды может наблюдаться в течение 4-5 суток, - сообщил "Живой Кубани" начальник УЖГХ администрации МО города Горячий Ключ Артур Марьин.

Но жители настаивают на том, что проблема появилась не 4 и 5 дней назад, а существует на протяжении уже долго времени. В то время, как туристы приезжают за прославленной горячеключевской водой, горожане вынуждены "пить" ржавчину.