Перейти к основному контенту
07.11.2015 13:47

Горящий телевизор стал причиной гибели женщины и ребенка в Сочи

Горящий телевизор стал причиной гибели женщины и ребенка в Сочи

Новости рубрики Происшествия
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

Стали известны подробности пожара в Сочи.

В правоохранительные органы вечером 6 ноября поступило сообщение о возгорании одного из двухэтажных домовладений по улице Красной. После тушения в доме были обнаружены тела 61-летней женщины и 4-летнего мальчика. По данному факту следственным отделом по Центральному району Сочи СКР по краю организовано проведение доследственной проверки.

Установлено, что в указанном домовладении проживали супруги, их двое малолетних детей и бабушка. По предварительным данным, вечером мужчина услышал хлопок, в связи с чем поднялся на второй этаж и обнаружил горящий в спальне телевизор. Он стал пытаться потушить пожар своими силами, но не смог этого сделать и огонь распространился по всему дому.

Ему вместе с дочерью удалось покинуть домовладение. Очевидцы вызвали работников пожарной службы. В результате пожара погибли женщина и малолетний мальчик. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как писала "Живая Кубань",  в Сочи горел дом, есть пострадавшие.